Пятница, 29.03.2024, 08:27    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Электрика » Вопрос про StarLine B6 (То ли глюк, то ли что?)
Вопрос про StarLine B6
Wader Дата: Суббота, 12.04.2008, 18:19 | Сообщение № 1 (19217 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Друзья! Есть у кого-нибудь в пользовании сигналка StarLine B6? Не пойму - глюк или полетело что-нибудь. Писал на форум сигнализаций - мне ответили. что надо смотреть саму сирену..... Вот что я туда написал:
Добрый день. Я полный чайник в сигналках и вообще в электрике, поэтому решил обратиться к вам за помощью. Недавно поставили мне в машину Chevrolet REZZO сигнализацию StarLine B6. Поначалу все было нормально, потом заметил, что не всегда машина с первого раза ставится на охрану. Как следствие, после этого включался режим бесшумной охраны. То есть, брелок пищит, а машина молчит. Потом само собой как-то все возвращалось на нормальный режим. Но вот недавно замолчала надолго. Молчит уже 3 недели. Попытался открыть дверь машины со включенной сигнализацией - заверещал только брелок, машина молчала. Хотел вернуть все в заводской режим - строго по инструкции- но 9 раз (кажется, инструкция не перед глазами) нажимаю на кнопку Vallet а звуков сирены нет, только мигают габариты. Причем не 9, а 5 раз. Включаю зажигание, нажимаю еще один раз Vallet и никаких шевелений((( И так много раз. Как мне вернуть звук не только на брелке а и в машине?

И три дня тишина. Может, вы посоветуете что-нибудь?

ЗЫ. Резюме "главного сиреноведа" - накрылась чирикалка(((((

Сообщение отредактировал Wader - Суббота, 12.04.2008, 21:22
 
MorAlex Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:02 | Сообщение № 2 (19257 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 699
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Псков
На форуме с 12.02.2008
Пользователь № 417
Quote (Wader)
Резюме "главного сиреноведа" - накрылась чирикалка
И такое бывает (сам сталкивался). Но на самом деле это просто проверить самому при помощи тестера (вольтметра) или, на худой конец, лампочки и куска провода. Хотя сразу же возникает главный вопрос: а почему бы не заехать к установщикам? На хорошие сигналки даётся гарантия 5 и более лет, да и на установку - год, как минимум. Так зачем же самому напрягаться? wink
 
Wader Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:09 | Сообщение № 3 (19258 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (MorAlex)
а почему бы не заехать к установщикам?

Да вот придется.... Там же в "Аванте" и устанавливали. Запись на неделю вперед. Буду ждать..... Просто хотелось самому - без "дяди" попытаться разобраться. Только наверное я суперчайник))))) Я эту чирикалку под капотом не нашел)))))
 
dmitriytrop Дата: Понедельник, 14.04.2008, 09:27 | Сообщение № 4 (19327 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
У меня такая же сигналка, помню както тоже отключил звук сирены, потом востановил - вобщем это програмируемое действие, надо в книжке посмотреть, если не изменяет память в охранных зонах и датчиках ударов есть заголовок безшумная охрана - вот это оно и есть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Wader Дата: Понедельник, 14.04.2008, 16:42 | Сообщение № 5 (19379 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Quote (dmitriytrop)
У меня такая же сигналка, помню както тоже отключил звук сирены, потом востановил - вобщем это програмируемое действие, надо в книжке посмотреть, если не изменяет память в охранных зонах и датчиках ударов есть заголовок безшумная охрана - вот это оно и есть.

Я инструкцию уже наизусть выучил)))))) Сделал все что только можно, не работает, зараза. Записался в Аванту - пусть диагностируют - гарантия, однако.
 
Апешка Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:01 | Сообщение № 6 (19403 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 23.12.2007
Пользователь № 323
Вопрос, а сирена автономная или нет. Случайно ключиком сигнал не выключил.
На рексике такая же сигналка, а на предыдущей машине стоял ALLEGATOR и там в цепи стояли доп. предохранители. посмотри штатные предохранители и смело езжай в сервис.


Каждый может ошибаться!

 
Wader Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:33 | Сообщение № 7 (19413 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
Посмотрел. Итог - записался в четверг - пусть разбираются(((

Добавлено (17.04.2008, 16:33)
---------------------------------------------
Вот вам и "закон подлости"..... Утром открываю гараж, чтоб с сигналкой на сервисе разобраться, нажимаю кнопку - работает, блин!!!!! Ну не трам-тарарам???? Позвонил и отменил запись, поехал по делам, поставил на сигналку. Возвращаюсь, нажимаю - молчит! Вырву нафиг с корнем и поставлю вместо нее капкан))))))))))))))

Сообщение отредактировал Wader - Четверг, 17.04.2008, 16:34
 
satir Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:35 | Сообщение № 8 (19766 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
закон о контактах... поехал - растряслось потерялся контакт, постоял провода "упали на место" biggrin
 
nazarowaleks Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:10 | Сообщение № 9 (19843 в абсолютной нумерации)
Группа: Удаленные





-------------------------------

На форуме с
Пользователь № 0
Я сам диагност-электрик и сигналки ставлю,starline тоже ставил.но только уж очень часто глючат.Так что гарантия. angry
 
Алексаша Дата: Понедельник, 21.04.2008, 21:12 | Сообщение № 10 (20069 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Wader, к какому выводу пришёл с сигнализацией?
У меня тоже В6 Twage. Сегодня попытался проштудировать инструкцию. Сигналка имеет очень много функций, программируемых с пульта.
Хотелось бы узнать, как разрешилась твоя проблема?
 
Wader Дата: Понедельник, 21.04.2008, 21:22 | Сообщение № 11 (20070 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 416
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 06.02.2008
Пользователь № 402
А никак. Продолжает то работать звук, то не работать. В заводской режим не возвращается. На сервисе, типа, продиагностировали - сказали что все в полном порядке, но Starline самая глюченная сигналка, так что лучше бы ее вообще поменять.
Настройки брелка причем в полном порядке. Для проверки пару дней пользовался брелком без пейджера - та же ерунда: то есть звук, то нет звука((((
Пока плюнул..... Пока в гараже стоит)))) Когда лишусь гаража - тогда займусь более плотно этим вопросом.
 
dmitriytrop Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:07 | Сообщение № 12 (20121 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1723
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Санкт Петербург
На форуме с 24.09.2007
Пользователь № 190
Quote (Wader)
Starline самая глюченная сигналка

бред, это не отговорка, надо настаивать чтобы разбирались, у меня за год не одного глюка, у друга на Авео тоже такаяже - все без глюков. Пусть подключение смотрят.


Боишься - не делай, сделал - не бойся
 
Алексаша Дата: Среда, 23.04.2008, 23:25 | Сообщение № 13 (20309 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1709
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва,Красногорск
На форуме с 04.06.2007
Пользователь № 63
Quote (dmitriytrop)
помню както тоже отключил звук сирены, потом востановил

А вот я что-то такой функции в инструкции не нашёл. surprised
 
weter Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:02 | Сообщение № 14 (20313 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Новосибирск
На форуме с 22.01.2008
Пользователь № 373
Wader, скорее всего все-таки где-то контакт пропадает. Это может быть и в самой сигналке, в местах соединений проводов, в разъемах, в сирене. И, самое обидное, что когда кому-нибудь на сервисе показываешь - все работает. Придется ездить несколько раз пока не наступит "счастливый" момент, когда при сервисмене не сработает. После этого (даже если не устранят), демонстрировать уже не надо. Просто говоришь, что дефект опять появился. Пусть или меняют сигнализацию, или устраняют. "Плавающий" дефект тяжело найти.

Делай, что должен и будь, что будет!
 
Форум » Автомобиль » Электрика » Вопрос про StarLine B6 (То ли глюк, то ли что?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013