Четверг, 28.03.2024, 12:42    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nordic  
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Можно ли отключить АВS
Можно ли отключить АВS
basargin1967 Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:42 | Сообщение № 16 (105317 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
staryi, Насколько я помню, лампа ручника еще сигналит о низком уровне тормозухи.
 
staryi Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:21 | Сообщение № 17 (105319 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 11.11.2010
Пользователь № 3973
Опаньки!!! Передам тестьку, пущай посматривает по чаще на уровень от греха по дальше!

Сообщение отредактировал staryi - Суббота, 10.03.2012, 16:21
 
basargin1967 Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:23 | Сообщение № 18 (105324 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
staryi, А я бы тестьку посоветовал все же попривыкнуть к АБСке, понимаю, что старую гвардию сложно переделывать, но все же с этой системой реально безопасней, надо только не забывать, что она есть в машине. Кстати, до переделки стоек, АБСка меня тоже напрягала, срабатывала как попало, сейчас все нормально.
 
staryi Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:14 | Сообщение № 19 (105329 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 11.11.2010
Пользователь № 3973
Quote (basargin1967)
А я бы тестьку посоветовал все же попривыкнуть к АБСке, понимаю, что старую гвардию сложно переделывать, но все же с этой системой реально безопасней, надо только не забывать, что она есть в машине. Кстати, до переделки стоек, АБСка меня тоже напрягала, срабатывала как попало, сейчас все нормально.

basargin1967, да говорил я ему уже про удобность АБС, рассказывал что к примеру я уже привык и не боюсь нажать на тормоз резко и сильно по гололеду боясь что машинка пойдет юзом, так как АБС не даст, в общем много что говорил! У него эта машинка уже второй год и не может он к ним привыкнуть - хоть убей, а началось у него все с того что даже когда летом сухо и машинка едет по плохой дороге, не совсем по ямам, а вот когда асфальт сморщивается от жары волнами и дорога как стиральная доска становиться, так вот при нажатии на тормоз получается что колесо тормозит, а когда перескакивает с ямки на ямку то соответственно становится колом и срабатывает АБС ну и т.д., начал он с этого жаловаться, ну а сейчас зима пришла (в том году не такая она была), то вообще за скулил! Да он еще человек такой упертый, в общем я ему отключил, он доволен как "танк" и пускай радуется! Стойки он тоже менял, но на оригинал, не тот он человек который будет возиться с машиной и переделывать, он за эти 2 года что у него авто, фильтр салона не может поменять, я ему говорю, он все отмалчивается или говорит да надо и тут же мимо ушей пропускает, так что его машинка, сам пусть и делает, когда просит у меня что-то спросить на форуме я спрашиваю, а так не лезу особо! Попал бы ко мне этот бедняга Рецик, я бы сразу сделал следующее: поменял масло на синтетику (тесть вроде полусинтетику льет, хотя утверждать не буду), фильтр воздушный, салона, колодки и тормозные диски, термостат (у него даже с картонкой перед радиатором остывает на скорости), свечи, лампы поставил по лучше в фары, в противотуманках сгоревшую поменял бы (у него и туда не до ходят руки), почистил бы дросельную заслонку, (тормозная и охлаждающая жидкость там бы по ситуации посмотрел, надо бы поменял) и причем все это сам сделал бы своими руками, на сервис любой дурак может поехать, а там может попасться другой дурак, который может сделать тяп-ляп или вообще не сделать, а сказать что сделал! Так что пущай радуется что нет АБС biggrin , когда некоторые о нем мечтают! biggrin
 
basargin1967 Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:34 | Сообщение № 20 (105330 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2314
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Катайск Курганская обл.
На форуме с 14.03.2009
Пользователь № 1578
staryi, Такое впечатление, что твой тесть с моим родственники! biggrin Точно такая же фигня, и что главное - он всегда прав!!! biggrin
 
staryi Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:58 | Сообщение № 21 (105333 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 11.11.2010
Пользователь № 3973
Quote (basargin1967)
Такое впечатление, что твой тесть с моим родственники! biggrin Точно такая же фигня, и что главное - он всегда прав!!! biggrin

Это 100%, мой тоже всегда прав, мол прожил больше, больше знает! Я ему за то что технологии не стоят на месте и он много чего не знает, а он за свое - мол я так жил и полтиник прожил и пошло по ехало, ну со мной он как-то не спорит и со вторым зятем, все улыбается и на шутки все переводит, а вот с женой и дочками (пока не замужем были) там все строго, его слово - закон и самое верное решение! biggrin Одним словом - старой закалки (про себя всегда говорит что мол "горбатого могила исправит") biggrin biggrin biggrin
 
kuparos Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:02 | Сообщение № 22 (105335 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 3371
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Реутов, Кубинка.
На форуме с 08.05.2007
Пользователь № 15
Quote (staryi)
дорога как стиральная доска становиться, так вот при нажатии на тормоз получается что колесо тормозит, а когда перескакивает с ямки на ямку то соответственно становится колом и срабатывает АБС

Это лечится установкой нештатных амортизаторов. АБС гораздо адекватней срабатывает.


 
Skype Me™!
staryi Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:12 | Сообщение № 23 (105338 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 140
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ростов-на-Дону
На форуме с 11.11.2010
Пользователь № 3973
Да это я уже понял (вернее на форуме давно нашел и прочитал), я так понял там нужна небольшая переделка, да только тесть уже купил новые оригинальные, так что если ставить другие и переделывать, то как эти убьет! biggrin Хотя мне кажется что он и тогда купит оригинальные и не станет заморачивться, отдаст на сервис, ему сделают и все!
 
Andy Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:53 | Сообщение № 24 (105353 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1562
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Курган
На форуме с 16.10.2008
Пользователь № 1262
Quote (staryi)
уже купил новые оригинальные
оригинальные - унылое г...но !


Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик.
Так что вот тебе стенка, а вот тебе мячик
И чтобы ты не делал, убавь самооценку
Ты просто кидаешь мячик об стенку.
 
Alkus Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:13 | Сообщение № 25 (105358 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (kuparos)
Это лечится установкой нештатных амортизаторов. АБС гораздо адекватней срабатывает.

Подтверждаю. Только на педаль как и раньше надо со всей дури давить - продавливать АБС, тогда всё более менее адекватно


 
Alkus Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:47 | Сообщение № 26 (105361 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1486
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Сыктывкар
На форуме с 28.05.2007
Пользователь № 59
Quote (staryi)
Хотя мне кажется что он и тогда купит оригинальные и не станет заморачивться, отдаст на сервис, ему сделают и все!

Пусть оригинальное Г сдаст (если есть возможность) и договриться с Максимом на замену переделанных, выйдет дешевле, заодно пообщается, может что интересного будет smile


 
Форум » Автомобиль » Подвеска, ходовая » Можно ли отключить АВS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013