Среда, 22.05.2024, 03:07    |             Главная страница Главная страница     Регистрация Регистрация     Вход Вход
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
[ PDA-версия ]
REZZOclub - рекордсмен!!!   |   Почта @rezzoclub.ru
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Жизнь » Курилка » Смысл жизни (Так просто подумать зачем все это...)
Смысл жизни
booroondook Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:54 | Сообщение № 31 (30962 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
В.С.Высоцкий
ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

1969


 
Skype Me™!
tancha Дата: Среда, 01.10.2008, 09:42 | Сообщение № 32 (31027 в абсолютной нумерации)
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 18.06.2008
Пользователь № 985
Quote (Podvodnik)
дать жизнь другому ЧЕЛОВЕКУ

дать жить другому - это так мало и так просто, куда сложней довести его до ума: вырастить порядочным человеком, дать образование....

Я езжу в приют при женском монастыре, где воспитывают девочек сирот или которых бросили родители....поверьте, дети к ним приходят волчатами:у кого родители пьяницы, у кого мать на глазах дочери убила сожителя, у кого родители погибли. У всех у них тяжелые судьбы и прошлое. Среди массы сразу видно новенькую девочку с волчьим взглядом. Но уже через две недели этот цветочек(а дети это наши цветы) преображается, взгляд меняется, поведение исправляется. Матушка и монашки в них всю душу вкладывают, занимаются с ними, путешествуют.
Смысл жизни быть порядочным, совестливым человеком и вырастить таких же порядочных детей.

Вспомните, было ли вам за что-нибудь стыдно в этой жизни?

Добавлено (01.10.2008, 09:42)
---------------------------------------------
вот хорошее изречение...
"БОГ НЕ ВОКРУГ ТЕБЯ, А В СЕРДЦЕ ТВОЕМ, В РЕБРАХ ТВОИХ, В ДУШЕ ТВОЕЙ, В МЫСЛЯХ ТВОИХ, В ПОСТУПКАХ ТВОИХ..." (с)



 
nash Дата: Среда, 01.10.2008, 11:56 | Сообщение № 33 (31058 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 444
Quote (tancha)
Вспомните, было ли вам за что-нибудь стыдно в этой жизни?
Добавлено (01.10.2008, 09:42)

К сожелению было, и не раз.
---------------------------------------------
вот хорошее изречение...
"БОГ НЕ ВОКРУГ ТЕБЯ, А В СЕРДЦЕ ТВОЕМ, В РЕБРАХ ТВОИХ, В ДУШЕ ТВОЕЙ, В МЫСЛЯХ ТВОИХ, В ПОСТУПКАХ ТВОИХ..." (с)

Полностью согласен и давно так и живу.




Сообщение отредактировал nash - Среда, 01.10.2008, 11:57
 
kovaler Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:18 | Сообщение № 34 (33653 в абсолютной нумерации)

Группа: Граждане
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Смоленск
На форуме с 15.03.2008
Пользователь № 665
Болею я(грип). Когда еще почитаешь в любимом форуме "второстепенные" ветки, которые на самом деле как раз главными и являются, остальное - суета. Прошу учитывать, температура, близкая к 40 градусов sad .
Quote (booroondook)
А может Создатель-то один-единственный? А разным народам в свое время были просто "спущены сверху" разные инструкции - так сказать, в адаптированном для понимания виде?
А может люди - это всего лишь носители информации? Ну, типа, живет себе человек - накапливает информацию (жизненный опыт, так сказать). А потом приходит время - с него информацию считывают и передают на центральный сервер, а тело - в утиль (ну, износилось -понятное дело). А информация остается - собственно, это и есть бессмертные наши души.

Справедливо, но неизбежно приводит к забавной теории реинкарнации.
Создатель единственный - это точно и ничего общего с библейским мифом и иными конфессиональными сказками он не имеет. Иное понимание приводит к абсурдному выводу, в той или иной степени радикальности выраженному у всех религий: "Нет бога кроме XXXXXXX и YYYYYYY пророк его". Таким образом, представители одной конфессии, огромному количеству людей на земле отказывают в праве иметь своего бога. А раз наш бог правильный и единственный, то их бог какой-то кривоватый. И даже религии которые признают единство бога, явно или неявно считают, что единый-то бог это тот, которому они веруют, и надо бы других просветить в этом вопросе. Это ли не повод не только для мессианства, но и для самых кровавых войн, распрей а может быть и в значительносй степени из-за этого начавшегося конца света, свидетелями которого мы все являемся, но еще не все осознали, что он (обратный отсчет) уже начался.
Более того, не состоит ли спасение в единственном выходе - осознании единства Высшего мирового разума(Создателя, Единого информационного пространства, териминология вопрос второстепенный, важна суть) и создание на этой почве не новой религии, а нового мировоззрения, осознания всего сущего и своего места на этой земле. Но это требует огромного мужества и отречения от конфессиональных религиозных догм. Как только кто-то на это пойдет и обретет достаточно большое количество единомышленников, они станут изгоями, потому что это мировоззрение не оставляет шансов ни одной из нынешних религий.

Quote (booroondook)
Ничего - потом он снова "пропишет" тебя в какое-нибудь новое тело, и ты возродишься (реинкарнируешь, так сказать). Правда, начинать накапливать опыт тебе придется с нуля, ибо Создатель заботливо позаботится о том, чтобы не нагружать тебя ненужной информацией о ранее прожитых тобой жизнях. Впрочем, говорят, что бывают сбои, и кому-то может достаться "недостертая болванка" души - и тогда у него будет память о прошлом.

Ну вот и приплыли к реинкарнации. Передача информации последущим человеческим особям, определенно присутствет, но на мой взгляд процесс гораздо сложнее чем банальное переселение пресловутой "души" в следущую репродукцию, как это классно пелось Высоцким, это как раз и есть
Quote (kuparos)
Опыт, который потом Высший Разум считает себе.

Quote (Alkus)
Именно, религия это не божественное, говоря языком Христиан это порождение дьявола ... и ведут себя религиозные деятели именно как одержимые :(.
Поэтому я верю в бога, но не верю в религию, христианство, коммунизм, фашизм ... все они из одной дыры родились и туда канут. Храм должен быть в душе, вера должна быть в душе, а остальное от лукавого

+100 балов, старина!!! Именно об этом я и написал выше сознательно не употребляя затасканное слово "бог", т.к. оно ассоциирется с конфессиональными мифами и ограничивает понимание проблемы например банальным "отцом сыном и духом святым....."

Quote (kuparos)
Вырастить ребёнка человеком. Чем не цель. А если при этом ещё и начальником большим получится стать - просто великолепно.

Quote (Podvodnik)
А жить ЧЕЛОВЕКОМ и дать жизнь другому ЧЕЛОВЕКУ - это не цель и не счастье!!!!!!!!!??????????

Quote (tancha)
дать жить другому - это так мало и так просто, куда сложней довести его до ума: вырастить порядочным человеком, дать образование....
Я езжу в приют при женском монастыре, где воспитывают девочек сирот или которых бросили родители....поверьте, дети к ним приходят волчатами:у кого родители пьяницы, у кого мать на глазах дочери убила сожителя, у кого родители погибли. У всех у них тяжелые судьбы и прошлое. Среди массы сразу видно новенькую девочку с волчьим взглядом. Но уже через две недели этот цветочек(а дети это наши цветы) преображается, взгляд меняется, поведение исправляется. Матушка и монашки в них всю душу вкладывают, занимаются с ними, путешествуют.
Смысл жизни быть порядочным, совестливым человеком и вырастить таких же порядочных детей.

Три цитаты единомышленников, разделяю все за исключением одного - нельзя выполнение функции продолжения рода возводить в смысл своего существования на земле, хоть у человека, в отличие от животных, это понятие и гораздо шире, чем просто зачатие, рождение и вскармливаение детей. Оно предполагает еще и доведение их до определенного социального стандарта(наличие образования, отсутсвие вредных привычек, формирование социального угодного статуса и поведения - т.е. "порядочного человека" и т.д....). Я не изгаляюсь над "святым". Каждый кто добился такого результата может зачесть себе ОГРОМНЫЙ плюс. У меня у самого два взрослых, вполне успешных парня. Но возводить это, равно как и добродетель в смысл жизни???!!!
Как бы мы себя не тешили достигнутыми результатами в воспитании детей следует признать, что они только биологически (и то не всегда sad smile )наши, остальное от Создателя, им сделано, предопределено, и реализуется. Мы и они (дети) в процессе воспитания лишь помогаем этому, а иногда мешаем, сами того не осознавая. Какой уж тут смысл жизни в детях. Это самообман, удобная форма оправдания своего существования на земле и возведение только части смысла этого существования в целое.
А в чем же состоит Целое???!!. Ох, знал бы прикуп....???!!!

Все! Надо принять аспирин. sad

 
satir Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:49 | Сообщение № 35 (33729 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 674
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Московская обл. Лобня
На форуме с 26.10.2007
Пользователь № 236
кхм... кхм... можно присоединиться?
на религию свое видение. точнее не свое а почитанное и рассказанное. рассказанное женщиной (тока не смейтесь) экстрасенсом (тьфу, не люблю это слово). в общем она видит и общается с людьми которые уже померли (и богами). можете сказать, подумать, что все это фингня, ерунда, но сам бы не поверил если бы это не происходило со мной и моей дочкой. живет эта женщина в Питере, я к ней дочку возил лечиться, сам подлечился biggrin ... в общем она говорит, что настоящая жизнь начнется после смерти. там такая же жизнь, работа... и там лучше живется всем. (вспомните, кто бывал в клинической смерти не хотели возвращаться). И боги там есть, только не всем разрешено с ними общаться. и более на себя похож Иисус, как его рисуют на иконах. И действительно, реинкарнация есть! И если нагрешил наверху, то на земле будешь собакой, червяком… в общем все зависит от степени грешности. И то, что мы здесь живем – ха-ха! Это типа яселек. Все мы находимся на уровне ясельного развития, ну и соответственно есть и воспитатели, которые бдят за нами. ………….. даже не знаю что дальше писать.. столько мыслей и все хочется рассказать… пойду лучше спать. Всем сладких снов.
А то, что эта женщина мне предсказывала и рассказывала – все сбылось.

А у меня поговорка такая: ЖИЗНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА, ОТ НЕЕ УМИРАЮТ

 
nash Дата: Среда, 26.11.2008, 17:23 | Сообщение № 36 (37667 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 14.02.2008
Пользователь № 444
Quote (satir)
А у меня поговорка такая: ЖИЗНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА, ОТ НЕЕ УМИРАЮТ

"Хорошо" тему продолжаем. а главное оптимистично. wacko sad


 
booroondook Дата: Среда, 26.11.2008, 21:40 | Сообщение № 37 (37720 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 4406
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва
На форуме с 04.04.2007
Пользователь № 2
Quote (Podvodnik)
Весь вред от огурцов!

А еще, говорят, что ученые открыли новую болезнь.
Ей заражаются все люди при рождении, и болезь эта имеет 100% летальный исход. Называется - жизнь.


 
Skype Me™!
sedor Дата: Четверг, 27.11.2008, 09:43 | Сообщение № 38 (37757 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 266
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  90rus
На форуме с 12.05.2007
Пользователь № 41
Quote (satir)
женщиной (тока не смейтесь) экстрасенсом (тьфу, не люблю это слово).

ага правильнее будет-ведьма хехе

Добавлено (27.11.2008, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (satir)
общается ... (и богами).

с Гераклом, Зевсом, Афиной Палладой? эххх...язычники
 
VVKomar Дата: Четверг, 27.11.2008, 10:43 | Сообщение № 39 (37767 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 11.03.2008
Пользователь № 632
В чем смысл жизни?
Каждый об этом задумывается. Кто раньше. Кто позже.
Позвольте и мне высказать свои размышления.
(а точнее взятое из прочитанных книг. И наверно исковерканное в своей голове)

Смысл жизни в подготовке к смерти.
Любую работу можно переделать. А работу умереть не повторить.
И ведь не знаем когда это важное дело произойдет.
Поэтому и надо жить так якобы умереть придется сегодня.
Ну отсюда и все остальные выводы. Не обижать, не осуждать, не злить и не злиться и т.д.
Дарить радость людям.
На все воля Божия и промысел Божий.

Храни нас Бог.

 
FIL Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:30 | Сообщение № 40 (37772 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Quote (VVKomar)
надо жить так якобы умереть придется сегодня... Не обижать, не осуждать, не злить и не злиться и т.д. Дарить радость людям. На все воля Божия и промысел Божий.

VVKomar, согласен с тобой полностью !
Православный иеромонах Иов отвечает на этот вопрос так:
"Учение о смысле жизни содержится в святом Евангелии.
Подлинный, а не иллюзорный, смысл имеет только та жизнь, которая вводит нас в вечность Бога и соединяет с Ним – единственным Источником нескончаемых радостей, света и блаженного покоя. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Ин.11:25). Вхождение это начинается еще на земле. Церковь, как творение Божие, есть предъизображение и начало вечной жизни. Новая жизнь уже на земле становится действительностью через веру в Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин.14:6)."
 
VVKomar Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:23 | Сообщение № 41 (37873 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Калуга
На форуме с 11.03.2008
Пользователь № 632
Чтоб понять смысл жизни попробуем понять жизнь.
 
cyrus Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:41 | Сообщение № 42 (37874 в абсолютной нумерации)

Группа:  Администраторы
Сообщений: 1527
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Москва, Подмосковье, Н.Новгород
На форуме с 04.05.2007
Пользователь № 4
Quote (VVKomar)
Чтоб понять смысл жизни попробуем понять жизнь.

ИМХО, очередной антиамериканский бред... Осилил 2 минуты. После фразы "Америка организовала 1 мировую войну, и пока эти идиоты убивали друг друга, мы строили свою экономику" выключил.


 
FIL Дата: Пятница, 28.11.2008, 17:37 | Сообщение № 43 (37876 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Беларусь -  Минск
На форуме с 04.01.2008
Пользователь № 332
Запрет доступа на 7 дней за нарушение правил форума.

Сообщение отредактировал FIL - Пятница, 28.11.2008, 17:38
 
Nikotin73 Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:03 | Сообщение № 44 (37878 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  Ульяновск
На форуме с 02.10.2007
Пользователь № 201
Quote (booroondook)
А еще, говорят, что ученые открыли новую болезнь.
Ей заражаются все люди при рождении, и болезь эта имеет 100% летальный исход. Называется - жизнь.

И еще: она передается половым путем... smile
 
sinna59 Дата: Пятница, 28.11.2008, 20:03 | Сообщение № 45 (37883 в абсолютной нумерации)

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 394
Статус: Оффлайн
-------------------------------
 
Российская Федерация -  п.Октябрьский
На форуме с 21.04.2008
Пользователь № 837
Вопрос о смысле жизни на мой взляд чисто филосовский вопрос. А все философы на мой взгляд люди не от мира сего. Представте ХЛЕБОРОБА за рулем комбаина и думаещего о выше сказанном smile . Этож как он пшеницу уберет? Или машиниста тепловоза, или оператора АЭС, нам что Чернобыля не хватает? Об этом удобно рассуждать в бане в хорошей компании и живым пивом. Лично я уже давно определился СЕМЬЯ - это самое главное, а все остальное это суета smile

"старый"
 
Skype Me™!
Форум » Жизнь » Курилка » Смысл жизни (Так просто подумать зачем все это...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения · Правила форума · RSS ]
Locations of visitors to this page
Авторское право REZZOCLUB.RU © 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013